Наши дети УЖЕ будут жить при антисемитизме

Общение на любые, интересующие вас, темы.

Наши дети УЖЕ будут жить при антисемитизме

Сообщение midbar » Ср мар 01, 2006 2:42 pm

Не могу сказать что большой поклонник движения кащенитов (как-то смущают меня некоторые их высказывания), но случайно наткнулся на чрезвычайно интересную <a href="http://www.kaschenko.ru/content/articles.php?post_id=113">статью</a>.

Автор, видимо, не очень знаком с позицией ортодоксального иудаизма к христианству и поэтому посволяет себе подобные высказывания "Ведь еще недавно евреи и христиане могли лишь обмениваться проклятиями, а ныне проходят встречи, симпозиумы, коллоквиумы и даже совместные моления". Но дело совсем не в этом.

В одном абсолютно прав автор - <b>антисемитизм становится хорошим торговым брендом</b>.

Давайте тезисно по пунткам:
- Антисемитизм - явление оторванное от реальности. Нелюбовь к евреям иррациональна, как и любовь. Тут не надо искать причин. Евреев не любят не потому что евреи плохие или неевреи плохие. Евреев либо просто не любят, либо любят, либо пофиг. Последнее мне лично больше нравится.
- Антисемитизм заканчивается там, где начинает здоровая критика и без истерики. И главное там, где эта самая критика нормально воспринимается и опять же без истерики.
- Я уже <a href="http://forum.sohnut.lv/viewtopic.php?t=371">писал</a>, что радетели бренда "Шесть миллионов вопиют..." (Ц) сделали свое черное дело за последние 50 лет. Я не хочу чтобы на памяти моих родственников, не успевших убежать из Витебска, содержали тысячи квадратных метров оффисов с жирными, отъевшимися тетками в перстнях. Эта ниша уже занята и люди вполне успешно зарабатывают деньги.
- Мне искренне интересно какой годовой оборот у издательств, специализирующихся на литературе, типа "33 способа как евреи продали Родину. Издание для Чайников". Судя по всему эта ниша фантастической литературы еще не совсем освоена, да и стремно наверное.

Теперь о пресловутой "свободе слова". Полагаю тут все просто. Правда жизни такая - либо эта свобода есть либо ее нет. Полутона не работают. Люди, проживающие на Американщине, подскажут насколько я прав. Там пошли путем всеобщего разрешения. Хочешь аршинные портреты Ребе вешай на главных магистралях, хочешь кресты сжигай - твое право. Пока твои действия не наносят ущерб святая святых - частной собственности, делай что хочешь. Мне лично хотелось бы избавить этот мир от многих неудобных мне вещей, но если я хочу свободно высказывать свое мнение, то придется потерпеть издежки этой самой свободы.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение Филоненко » Пт мар 03, 2006 5:31 am

Брат, пока сканхед будет ассоциироватся с тупім уличным быдлом,
а гитлер не превозносится..........(а слава Б-гу сейчас так и есть...увы не везде) то не все потеряно.....
Филоненко

Re: Наши дети УЖЕ будут жить при антисемитизме

Сообщение FiL » Пт мар 03, 2006 10:26 pm

midbar писал(а):Теперь о пресловутой "свободе слова". Полагаю тут все просто. Правда жизни такая - либо эта свобода есть либо ее нет. Полутона не работают. Люди, проживающие на Американщине, подскажут насколько я прав. Там пошли путем всеобщего разрешения. Хочешь аршинные портреты Ребе вешай на главных магистралях, хочешь кресты сжигай - твое право. Пока твои действия не наносят ущерб святая святых - частной собственности, делай что хочешь.
Ты и прав и не прав. Да, свобода - она или есть или ее нет. Тут ты прав. А вот наличие свободы на американщине очень под вопросом. Вешать портреты ребе - сколько угодно. А вот сжечь крест где-либо кроме своего подвала так, чтобо ни одна живая душа не узнала - тут-то и закончится твоя свобода. И, кстати, если уж сжигать, то лучше на площади. Ибо тогда у тебя еще будут шансы отмазаться. А если ты дома сжигать будешь и кто-то заметит, то...
Ну в общем, нет свободы. Ее вообще нет пока ты живешь в обществе.
Как там было у классика? "Человек не может жить в обществе и быть свободным от оного". Именно так. Дальше только вопрос того, что тебе это общество позволит. Но общество - это толпа. А толпа не любит инакомыслящих.
FiL

Сообщение midbar » Пн мар 06, 2006 5:38 pm

ну так я о том и говорю - если есть свобода слова, то можно говорить все что угодно. А если нет, тогда и карикатуры на мухамеда надо запрещать.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение yarik » Вс июл 04, 2010 12:16 pm

вы сами порождаете антисемитизм ? неужели это понять нельзя..всеми своими теориями о рассах о своем превосходстве.нетерпимостью к другим религиям..вы сами провоцируете а потом орете АААА! погром!!! вы умудряетесь жить в чужих странах ,в гостях так сказать. И позволять себе отзываться о местной религии так что уши вянут.естественно и антисемитизм появляется.
yarik

Сообщение izya » Пн фев 14, 2011 2:50 am

yarik писал(а):вы сами порождаете антисемитизм ? неужели это понять нельзя..всеми своими теориями о рассах о своем превосходстве.нетерпимостью к другим религиям..вы сами провоцируете а потом орете АААА! погром!!! вы умудряетесь жить в чужих странах ,в гостях так сказать. И позволять себе отзываться о местной религии так что уши вянут.естественно и антисемитизм появляется.

Исчерпывающий ответ, добавил бы - "жить в гостях и срать везде где можно (березовские, гусинские, чубайсы, шустеры, трахтенберги)"
izya

Сообщение Newshin » Пн фев 14, 2011 3:33 pm

izya писал(а):
yarik писал(а):вы сами порождаете антисемитизм ? неужели это понять нельзя..всеми своими теориями о рассах о своем превосходстве.нетерпимостью к другим религиям..вы сами провоцируете а потом орете АААА! погром!!! вы умудряетесь жить в чужих странах ,в гостях так сказать. И позволять себе отзываться о местной религии так что уши вянут.естественно и антисемитизм появляется.

Исчерпывающий ответ, добавил бы - "жить в гостях и срать везде где можно (березовские, гусинские, чубайсы, шустеры, трахтенберги)"

Ни один антисемит не войдет в Царствие Небесное, нет повода для беспокойства, вспомните холокост, евреи умершие за свою веру и Бога как и их братия Христианские в концлагерях, заслужили свою участь в Раю.
Newshin

Вернуться в Общий форум