ПРИВЕТ! помогите разобраться кто я!

Общение на любые, интересующие вас, темы.

Что важней?

Быть евреем наяву, но не в душе
2
10%
Быть евреем в душе, но не наяву
18
90%

Всего голосов : 20

Сообщение njusa » Пт дек 08, 2006 1:39 pm

Извините, но в моих постах по моему не разу не писалось что хочу то и это. Вы четко описали

>Желание может быть и чисто культурным. Когда нравится язык, >музыка, история и т.д.

Вот это мне и очень нравиться, притягивает...
njusa

Сообщение Pinchus » Пт дек 08, 2006 11:54 pm

:) Ну а для этого абсолютно не требуется становиться евреем.
Меня просто раздражает, что некоторэ евреи смотрят на нееврейство как на какую то ущербность. И спешат оправдать своё отношение ко всем и вся с этой позиции.
Записывают в евреи кого не лень, даже тех кому это и не нужно совсем.
Особенно в этом приуспел Сохнут. Знаю не по наслышке.
Pinchus

Сообщение Pinchus » Пт дек 08, 2006 11:56 pm

К стати я ведь просто хотел раставить все точки над i, вот и всё
Pinchus

Сообщение Pinchus » Сб дек 09, 2006 12:00 am

Да, а вот вопрос для голосования поставлен просто не корректно. Важно быть евреем в душе, но быть им только в душе - значит изменять этой самой душе наяву. А вот если в душе никакого еврейства не просыпается значит она просто запущена в этом самом смысле. Значит лечить надо эту самую душу.
Pinchus

Re: ПРИВЕТ! помогите разобраться кто я!

Сообщение andruhakotov » Вт май 19, 2009 2:57 pm

Знаете,друзья,а у меня совсем другая история,я родился в еврейской семье,но мне всегда была ближе философия естественной жизни,согармоничной природе.в последнее время я лучше стал понимать,глубинную идею язычества(тоесть Я Зычу Естество-Воспеваю Природу).Кстати,ведь раньше наш народ тоже был когда-то языческим племенем,до той истории с египетскими жрецами.жаль только что потом из нас сделали биороботов посредством обрезания и религиозной промывки мозгов.жаль,что мы не можем испытывать любовь,как ее испытывают остальные народы.но ведь даже если Сарумян(а скорее рептилии-управлявшие жрецами египта,ставших левитами) и превратил нас в Орков,воспитывая в нас ненависть к неевреям,мы можем сбросить его тиранию и вновь стать народом Нашей Общей Матери Земли.
andruhakotov

Сообщение Levka » Вт май 19, 2009 3:52 pm

Знаете,друзья,а у меня совсем другая история,я родился в еврейской семье,но мне всегда была ближе философия естественной жизни,согармоничной природе.в последнее время я лучше стал понимать,глубинную идею язычества(тоесть Я Зычу Естество-Воспеваю Природу).Кстати,ведь раньше наш народ тоже был когда-то языческим племенем,до той истории с египетскими жрецами.жаль только что потом из нас сделали биороботов посредством обрезания и религиозной промывки мозгов.жаль,что мы не можем испытывать любовь,как ее испытывают остальные народы.но ведь даже если Сарумян(а скорее рептилии-управлявшие жрецами египта,ставших левитами) и превратил нас в Орков,воспитывая в нас ненависть к неевреям,мы можем сбросить его тиранию и вновь стать народом Нашей Общей Матери Земли.

Я думаю одного сообщения должно хватить, нет нужды создавать пять идентичных
Levka
Sohnut madrih

Сообщение Alaine » Пт май 22, 2009 7:37 pm

Дело в том что у евреев никогда небыло природы которой можно поклоняться. Пустыня не распологает знаете ли и камни . Поэтому искали другова.......некоего старца на небесах.
Alaine

Сообщение Таня » Чт май 28, 2009 11:22 pm

Всем привет!!!
Читала, читала, не удержалась и зарегистрировалась. Одно время меня очень волновал еврейский вопрос. Началось с того, что на семейных праздниках дедушка с бабушкой то и дело вспоминали, как жили на ул. Skolas в комунальной кватире, как весело и дружно там было жить. Жили среди евреев, бабушка русская и дед вроде русский, а виглядит евреем как впрочем его сестра и отец. И мой папа тоже евреем виглядит. Так вот, когда я поняла что и во мне есть еврейская кровь, пускай её совсем не много, я наконец поняла почему меня так притягивает этот народ и волнует его судьба. Тогда мне было очень больно узнать, что даже когда 50% еврейской крови это не еврейка а полукровка, я подумала кто же я??? Но ничего, пережила. :) Мечтала выйти замуж за еврея, а вышла за белоруса :D . Просто хочу сказать тем, кто переживает как я тогда:" Не важно что там другие думают, пусть обзывают как угодно. Важнее чувствовать себя евреем чем иметь штампик в пасспорте. :) И пусть меня никогда не назовут еврейкой, я буду любить этот народ и прсить у Бога мира Иерусалиму. Буду учить своих детей ( когда будут :D )еврейской культуре, истории и самое главное служить еврейскому Богу."
Таня

Сообщение Alaine » Вс июн 07, 2009 3:17 pm

Если бы все так красиво было то люди бы не эмигрировали из Риги.........
Alaine

Сообщение Рыжа » Вс ноя 01, 2009 12:18 am

Помогите разобраться, в самом деле :) То, что еврейская кровь во мне играет, это почти не вызывает сомнений. Мне было 12, когда купила самоучитель по идишу и рисовала закорючки..мама обнаружила недели через 3, наверное...вот откуда это? Я бы списала это на детскую любознательность, если бы не девичья фамилия моей мамы. К сожалению, связи с мамиными предками утеряны напрочь, она сама толком и дедов своих не знала. К тому же, мама с Дальнего Востока ( откуда там евреи, с другой стороны?) и поиски даже документов сильно осложняются растоянием. У меня нет навязчивой идеи быть еврейкой..но за чуть больше, чем 30 моих лет уж слишком много вылезает ситуаций. Никогда не могла написать слово Б-г полностью..вот просто не могла и все..не аргумент, понимаю...но душа просит таки разобраться :)
Форум и правда мертвый какой- то, на особые ответы не надеюсь, но, может, кто подскажет, чего мне с этими душевными метаниями делать? Куда идти? Блажь это или действительно зов крови? :) Придти в синагогу и сказать- мне кажется, я еврейка? А как узнать? Мама недавно просила брата во Владике найти хоть какую- то информацию о предках- тишина. Может, кто- то мог бы посоветовать ребе, с которым можно было бы поговорить? Уже вне зависимости от маминой фамилии, просто пообщаться и понять себя.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Рыжа Вс ноя 01, 2009 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Рыжа

Сообщение Alaine » Вс ноя 01, 2009 11:13 am

Зато вас нацисты в живых оставят! Не спешите стать еврейкой....
Alaine

Сообщение Шалом!!! » Вс авг 29, 2010 6:56 pm

Всем доброе время суток!Я вот 1 год, как узнал что я еврей(мама с бабушкой сказали).Хотя я вот в зеркало погляжу и внешность то у меня не еврейская(ну ни капельки) и вообще евреев я от родясь не видел если честно( а друг сказал, что они на грузин похожи),так вот меня что интересует, а есть ли вообще какие-то еврейские документы???чтобы проверить!!!И вообще как можно проверить что я еврей?(дело не в том что я не верю своим родственникам, дело в том что мне кажется что они ошибаются, или заблуждаются!)
Шалом!!!

Сообщение Alaine » Ср сен 01, 2010 12:55 pm

Есть проверка документов в посольстве. Потом еще и раввины в рабануте проверяют документы. Свидетельства о рождении дедо и бабок и родителей
Alaine

Сообщение Ицхак1980 » Чт дек 16, 2010 9:50 pm

Скажите, пожалуйста, можно ли по фотографии определить: еврей человек или нет? Фото прилагаю. Спасибо.
http://farm6.static.flickr.com/5006/5240056399_98de6d1690_b.jpg
Ицхак1980

Сообщение Alaine » Пн дек 27, 2010 6:03 pm

шутите........
Alaine

Пред.

Вернуться в Общий форум