Могу ли я стать еврейкой и как?

Общение на любые, интересующие вас, темы.

Могу ли я стать еврейкой и как?

Сообщение Roza » Вс окт 17, 2010 12:34 am

Расскажу в кратце о себе. Родилась я в семье где мама православная, а папа лютеранин. После рождения меня крестили и я тоже как и мама стала православной. Но в нашей семье не было уделено внимание каким-то традициям связанным с нашей верой. В детстве то мы ничего не понимаем и не можем решать во что мы верим и кем хотим быть. Так получилось, что лет в 12, когда я уже стала что то понимать и осознавать, я сняла крест с шеи и больше его не надевала так как считаю, что это не правельно носить крест и причеслять себя к какой-то вере если обсолютно в душе этого не хочешь и не осознаёшь себя таковым. Прошло время и сейчас мне уже 20 лет, весь мой круг общения состоит из евреев. Просто что-то сблизило меня именно с этой компанией. Мне нравятся эти люди, их отношение к своей вере, так же мне интересна и сама их вера (иудаизм). Я ещё раньше периодически перечитывала какие-то статьи, литературу, рассказы связанные с этой верой. Меня это заинтересовало. Я чувствую что это что-то моё. Когда я носила православный крест, то такого не было. Меня не интересовали традиции, обычаи и до сих пор не интересует. Может быть это от того, что не моё это просто. Сейчас я в серьёз задумалась о принятии иудаизма. Много читала об этом, но хотелось бы узнать от реальных людей, которые живут со мной в одной стране, как это всё в действительности происходит? Что нужно делать и как? С чего начать? Куда идти? Сколько это занимает времени? Я уже говорила об этом со своими друзьями, но так как они евреии по матери, они не могут мне дать чётких ответов на мои вопросы. Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
Roza

Re: Могу ли я стать еврейкой и как?

Сообщение Alaine » Вс окт 24, 2010 9:06 am

А как вам с микроскопом удалось найти еврейскую компанию в Риге?? :lol:
Alaine

Сообщение Nazar » Чт янв 27, 2011 12:17 pm

зайдите на сайт Toldot.ru там все написано, Удачи!!!
Nazar

Сообщение izya » Пн фев 14, 2011 2:42 am

Дурой ты уже стала!Поздравляю!
izya

Сообщение Lucky » Пн мар 28, 2011 9:58 am

я тоже, как и ты по папе еврейка, но мне это не мешало ходить в синагогу и увлекаться иудаизмом. иудаизм - это более физическое развитее, а если ты хочешь развиваться духовно, то это каббала. поскольку все религии в корне ведут к каббале. попробуй, почитай и может даже тебя это заинтересует?!
Lucky

Сообщение Kyandaryan » Пн апр 11, 2011 12:15 pm

родители моей отца полусефарды,я еврей?
YHWH
Kyandaryan

Вернуться в Общий форум