Кто ты, мой ближний?

Общение на любые, интересующие вас, темы.

Кто ты, мой ближний?

Сообщение Софья » Вт дек 14, 2010 10:45 am

Чего только не сделаешь ради любви к ближнему )))).Ближнего любить тяжело. И чем он ближе, тем тяжелее любить. ... Таким образом, заповедь о любви к ближнему - заповедь высшего уровня. ....

Попробуем приблизиться к понятию безусловной любви, которую принято считать совершенной. Через нее нам будет проще понять любовь к себе, ближнему, врагу. ... Кто ты, мой ближний?
Софья

Re: Кто ты, мой ближний?

Сообщение Игоръ » Сб янв 08, 2011 9:40 pm

заповедь о любви к ближнему - заповедь высшего уровня

Хотя бы потому, что это равносильно любви к самому себе. Потому что мудрые источники, например, Зоар, всех нас рассматривает, как единое Творение. В котором нет ничего ненужного или такого, что необходимо уничтожить.

В принципе, это не труднее разгадать, чем ответ на детский вопрос-загадку «А откуда берутся дети?», было бы желание.

Или разгадать вопросы статьи «Детские загадки взрослой жизни» («http://kabmir.com/nepolitika/detskie_zagadki_vzrosloj_zhizni.html»).

Каждый может почувствовать то, что, например, Эйнштейн, написавший так:
Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом…

Просто мы должны сильно это захотеть... понять то, что пишут в мудрых книгах.
Игоръ

Вернуться в Общий форум