Талмуд о гоях

Общение на любые, интересующие вас, темы.

Талмуд о гоях

Сообщение Adamrishon » Вс дек 19, 2010 12:19 pm

Я немного удивлен, правильно будет сказать шокирован. Я не Еврей, занимаюсь каббалой, о Торе знаю как о свете который исправляет, приводит обратно к творцу. Тора это состояние когда человек работает не потому, что ощущает недостаток который необходимо исправить, а потому что желает отдать, доставить удовольствие Творцу. А тут такой, талмуд о неевреях, но я уверен, что, что то здесь не так, современному человеку этого не понять и может язык которым написан этот талмуд аллегорический или еще что нибудь но не жестокость и гордость как сказано Творец не видит гордого рядом с собой или гордый ему не товарищ, точно не помню. Пожалуйста кто может разъясните !
Adamrishon

Re: Талмуд о гоях

Сообщение izya » Пн фев 14, 2011 2:44 am

Да сама тора с талмудом покруче майн камф будет. Я бы за цитирование ее моментов относительно других народов срок давал. Как за отрицание холокоста например! :x И никакого антисемитизма тут нет, один антисионизм!
izya

Сообщение Newshin » Пн фев 14, 2011 3:42 pm

Adamrishon писал(а):Я немного удивлен, правильно будет сказать шокирован. Я не Еврей, занимаюсь каббалой, о Торе знаю как о свете который исправляет, приводит обратно к творцу. Тора это состояние когда человек работает не потому, что ощущает недостаток который необходимо исправить, а потому что желает отдать, доставить удовольствие Творцу. А тут такой, талмуд о неевреях, но я уверен, что, что то здесь не так, современному человеку этого не понять и может язык которым написан этот талмуд аллегорический или еще что нибудь но не жестокость и гордость как сказано Творец не видит гордого рядом с собой или гордый ему не товарищ, точно не помню. Пожалуйста кто может разъясните !

Гои это те кто не могут проникнутся Духом Иеговы, хотя верят в Иисуса Христа так считают евреи.

Далее, есть парадокц.

Попробуйте его осмыслить.

Есть те кто не в состоянии проникнуться Духом Иеговы и Христа.

Есть те кто проникаются Духом Иеговы но не принимают Духа Иисуса Христа(парадокс ибо Святой Дух от Бога)

Есть те кто не может проникнуться Духом Иеговы но принимает Духа Иисуса Христа.(парадокс , ибо Святой Дух от Бога)
http://www.evangelie.ru/forum/t34152.ht ... 34152.html

Есть те кто принимает как от Духа Иеговы также и от Духа Господа Иисуса Христа, таковые истинно имеют свидетельство от Свяятого Духа.

Есть о чем поразмыслить.
Newshin

Сообщение Alon » Вт мар 08, 2011 4:20 am

izya писал(а):Да сама тора с талмудом покруче майн камф будет. Я бы за цитирование ее моментов относительно других народов срок давал. Как за отрицание холокоста например! :x И никакого антисемитизма тут нет, один антисионизм!

А вы изучали Талмуд?
Alon

Сообщение Alon » Вт мар 08, 2011 4:28 am

Newshin писал(а):
Adamrishon писал(а):Я немного удивлен, правильно будет сказать шокирован. Я не Еврей, занимаюсь каббалой, о Торе знаю как о свете который исправляет, приводит обратно к творцу. Тора это состояние когда человек работает не потому, что ощущает недостаток который необходимо исправить, а потому что желает отдать, доставить удовольствие Творцу. А тут такой, талмуд о неевреях, но я уверен, что, что то здесь не так, современному человеку этого не понять и может язык которым написан этот талмуд аллегорический или еще что нибудь но не жестокость и гордость как сказано Творец не видит гордого рядом с собой или гордый ему не товарищ, точно не помню. Пожалуйста кто может разъясните !

Гои это те кто не могут проникнутся Духом Иеговы, хотя верят в Иисуса Христа так считают евреи.

Далее, есть парадокц.

Попробуйте его осмыслить.

Есть те кто не в состоянии проникнуться Духом Иеговы и Христа.

Есть те кто проникаются Духом Иеговы но не принимают Духа Иисуса Христа(парадокс ибо Святой Дух от Бога)

Есть те кто не может проникнуться Духом Иеговы но принимает Духа Иисуса Христа.(парадокс , ибо Святой Дух от Бога)
http://www.evangelie.ru/forum/t34152.ht ... 34152.html

Есть те кто принимает как от Духа Иеговы также и от Духа Господа Иисуса Христа, таковые истинно имеют свидетельство от Свяятого Духа.

Есть о чем поразмыслить.

Словом "Гой" в Торе обозначается народ. Причем любой народ, и евреи в том числе. К примеру, сказано при выходе из Египта: «…гой микерев гой…», в переводе «народ из народа» (Дварим 4, 34). Но где то со средних веков, в еврейских книгах слово "гой" стало употребляться больше по отношению к другим народам. И, как часто бывает, со временем изначальный смысл слова изменился, и теперь в разговорной речи оно означает «нееврей». Само по себе слово "гой" не несет никакого унизительного оттенка. Это — термин. Негативный оттенок, могут внести люди своей интонацией или контекстом употребления.
Alon

Сообщение Kyandaryan » Пн апр 11, 2011 12:20 pm

гой это Армянская слово, значить жизнь
YHWH
Kyandaryan

Вернуться в Общий форум