КГБ засылает в Израиль неонацистских провокаторов

Темы, связанные с жизнью евреев в Израиле и в диаспоре. Политика, культура, искусство, терроризм, образование.

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Пт июн 17, 2005 1:43 pm

"КГБ засылает в Израиль неонацистских провокаторов, чтобы остановить репатриацию", — заявила в интервью израильской газете "Маарив" депутат Кнессета Марина Солодкина, заместитель министра абсорбции.

К такому выводу госпожа Солодкина пришла после публикации сообщения об израильском солдате, ВЫХОДЦЕ ИЗ ЛАТВИИ (!) Владимире Туринском, заявившем, что состоит в неонацистской организации и сатанистской секте. На руке Владимир сделал татуировку, изображающую красную свастику с черной пентаграммой.

Сам Владимир заявил, что таким способом пытался досрочно освободиться из армии. Однако Марина Солодкина уверена, что все обстоит иначе. "Россия стоит за неонацистскими и антисемитскими группировками, без сомнения, — говорит она. — Я узнаю тут методы КГБ. Это их классический метод — засылать провокаторов и внедрять их в общину выходцев стран СНГ. Неонацистские организации, обнаруженные в последнее время в Израиле, созданы ФСБ, сменившей теперь КГБ. Российские власти недовольны "утечкой мозгов" и пытаются ее остановить такими способами. Я знаю их и их методы, и абсолютно уверена в этом".

Солодкина сообщила, что агенты КГБ действуют и в Израиле, пытаясь убедить людей, репатриировавшихся сюда, вернуться в Россию. "Ко мне тоже обращались, — рассказала она. — Ко мне пришел некто и пригласил вернуться в Россию, сказав, что там нужны такие ученые как я, и я смогу заниматься там научной деятельностью. Разумеется, я отвергла это предложение".

Депутат рассказала также, что министр абсорбции Ципи Ливни предложила законопроект, обязывающий репатриантов клясться в верности Израилю и израильскому народу. В случае нарушения клятвы закон позволит лишать их гражданства и выселять из страны.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/articl ... d=10600301
Утром в газете - вечером в клозете!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение midbar » Пт июн 17, 2005 2:16 pm

Понятно, легче свалить на некую абстрактную заинтересованную силу, нежели попытаться разобраться в собстенных ошибках.

Наблюдая со стороны за деятельностью многих радетелей "русскоязычной общины" вне зависимости от места пребывания, могу сказать с уверенностью, что очень часто завышается собственная значимость в своих же глазах. И чтобы угодить электорату, готовы высказывать подчас совершенно бредовые идеи.

Вот и в данном случае. Мы все такие хорошие и правильные, а эти отбросы не имеют к нам ничего общего - это ФСБ/ЦРУ/Моссад виноваты. Это все "рука Москвы". И так далее в том же духе. Такие как эта Солодкина сидят в теплых сохнутовских конторах по всему бывшему Союзу и делают ежемесячный план по перевалке народа в Израиль.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Пт июн 17, 2005 2:58 pm

Солодкина, вне сомнению скзала выдающуюся глупость.
Вопрос в другом - может кто в Латвии знает Владимира Туринского?
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Семен » Пт июн 17, 2005 10:27 pm

Я не знаю. Парень шизанулся в армии
Семен

Сообщение Levka » Пт июн 17, 2005 11:59 pm

Кстати очень странно, что об этом написало только эстонское делфи, почему в латвийском нечего нету?

P.S. Я отделил сообщения в отдельную тему и перенес в более подходящий форум. Кажется это более логично, тема достаточно волнующая да и не очень связанно с темой "Хoтите ли Вы жить в Израиле?", которая и так переросла в непонятно что.
Levka
Sohnut madrih

Сообщение Levka » Сб июн 18, 2005 12:28 am

Я тут задался целью найти информацию из СМИ по этому делу

http://www.explan.ru/archive/2005/20/monitor.htm
НЕ ТОЛЬКО АНТИСЕМИТ, НО ЕЩЕ И САТАНИСТ
Сильно поразил полицию гражданин Израиля, 20-летний солдат Владимир Туринский. Его арестовали за обладание героином. Но при обыске полицейские обнаружили на его руке вытатуированную свастику. Солдат сообщил стражам порядка, что состоит в неонацистской организации и сатанистской секте. «Ненавижу евреев и негров. Всех их нужно убить», — убежденно продекламировал он. Семья Туринского иммигрировала в Израиль 9 лет назад. Мать арестованного сообщила полицейским, что тоже не испытывает особой симпатии к евреям. На вопрос полицейских, почему же они приехали именно в еврейское государство, женщина пояснила, что семья решилась на этот шаг по экономическим соображениям. .

http://www.polit.ru/news/2005/06/10/ecofzah.popup.html
Солдат израильской армии ненавидит евреев и негровПо сообщениям латвийского сайта d-Pils, в Израиле был арестован солдат израильской армии, у которого полицейские нашли героин. Коме того, на левой руке 20-летнего Владимира Туринского, обнаружили татуировку, изображающую красную свастику с черной пентаграммой. Сам солдат пояснил, что состоит в неонацистской организации и сатанистской секте.
На допросе Владимир Туринский заявил, что ненавидит евреев и негров, которых следовало бы убить. Мать арестованного сообщила, что также не любит евреев и не приемлет еврейское мировоззрение. Поддержал сына и отец, который сказал, что стесняться свастики не стоит. Единственным, кто выразил возмущение по поводу Туринского, стал его младший 16-летний брат. Он назвал Владимира «идиотом, который хотел с помощью провокации уйти с армейской службы и опозорил семью».
Семья В. Туринского репатриировалась в Израиль 9 лет назад. На вопрос полицейских, почему семейство приехало именно в Израиль, женщина пояснила, что семья решилась на этот шаг по экономическим соображениям. Однако их встретило сплошное разочарование. Мать солдата заявила, что семья собиралась вернуться в Латвию, но не смогла уехать из-за долгов. Подробности происшествия переданы в МВД Израиля, которое рассмотрит возможность лишить израильского гражданства и выслать из страны Владимира Туринского и его мать, не являющихся евреями.

А вот статья из Маарива есть его фото http://www.nrg.co.il/online/1/ART/946/504.html Сам её не читал, мои познания иврита этого не позволяют, но я доверяю источнику :)

Знакомьтесь, Вова!
Изображение
Изображение

Он и его семья
Изображение
Levka
Sohnut madrih

Сообщение Gostъ » Сб июн 18, 2005 5:24 am

pochital stat'ju po ssylke. na vsju jeje menja ne hvatilo, no mne pomojmu russkij perevod polnostju pereinachyl sut'. samoje blizkoje k pravde eto vyskazyvanije mladshego brata:
младший 16-летний брат назвал Владимира «идиотом, который хотел с помощью провокации уйти с армейской службы и опозорил семью».

vo pervyh v etot nedoumok sam tak i skazal chto vse chto o nagovoril pro nacistskije organizacii i pro to chto jevrejev nenavidit bylo lish chtob vyjti s armii. a pro to chto ih nado ubit voobshe ne govoril. vo vtoryh roditeli tozhe ni kakije ne satanisty. da i voobshe on prosto durak, bezo vsjakoj ideologii.
Gostъ

Сообщение Семен » Чт июн 30, 2005 12:57 pm

причем тут КГБ когда и СССР уже давно как нету
Семен

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Чт июн 30, 2005 3:46 pm

Левка, я в очередной раз убеждаюсь, что ты жжешь не по-децццки: найти фотографию такого долбойоббба (особенно с закрытыми глазами и пирсингом!) - это талант!
Особенно меня порадовала твоя фраза: "знакомтесь, вова!"

Если же этот долбойоббб действительно поднял всю эту бучу только ради того, что бы слинять из армии и вернуться в Де-пилс, так он заслуживает звание придурка года вдвойне.
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Чт июн 30, 2005 5:44 pm

Я только сейчас заметил, что на фотке с пирсингом у него еще и накрашены губы.
Выходит, он не только нарк, сатанист, наци, но еще и бАНАЛЬНый, пардон, педик.
Да, Латвия может гордиться такими экземплярами :lol:

Семейная фотка тоже неплоха - Симпсоны отдыхают!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение midbar » Чт июн 30, 2005 6:09 pm

Йосеф, чего ж ты так на мальчика взъелся.

его понимаешь ли израильская действительность замучАла. Это он таким плохим стал, потому что жЫды не дают ему спокойно сало есть. Везде свое кошерное суют. а мы уж теперь знаем (спасибо Семену) что все кошерные продукты - есть испорченный товар.

А когда молодой человек в Даугавпилс приедет? и где с ним можно повстречаться для так сказать "мужкультурного" диалога?
midbar

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Чт июн 30, 2005 8:22 pm

Мидбар!
Я не взъелся на Вову - я с него балдю :lol:
Ты просто представь: создание неонацистско-гомо-нарко-сатанинской ячейки с одним лишь желанием - вернуться в родной город! Эренбург с его "Лейзером Розеншванцем" отдыхает! :oops:
Надеюсь, вернувшись в Латвию, он незамедлительно включится в борьбу за сохранение русских школ! Предлагаю пригласить его в детский лагерь на "пАнель", посвященный теме "Актуалии Израиля" :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Кац, Йосеф Юрьевич Пн июл 11, 2005 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Чт июн 30, 2005 8:23 pm

Что характерно, единственный в семье еврей - отец. Слово папе:
Поддержал сына и отец, который сказал, что стесняться свастики не стоит.

Диагноз - у них это семейное, однозначно!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Чт июн 30, 2005 8:29 pm

Интересно, какие еще места проколоты у Вовы?
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Семен » Пт июл 01, 2005 11:58 am

Вообщем это дело почти раскрыто :) - В знак протеста против плохого обращения с ним в армии солдат нанес себе наколки ввиде свастик
Семен

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Пт июл 08, 2005 4:36 pm

Никаких новостей про ВОВУ...
Даже как-то обидно...
Вернулся ли он в Де-пилс? Включился ли в борьбу за защиту русских школ?
ВОВА, ау!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Семен » Пт июл 08, 2005 8:43 pm

Он в Ариеле живет на горе под названием "Мертвая голова"
Семен

Сообщение Gil » Вт авг 16, 2005 4:42 am

Семен писал(а):Я не знаю. Парень шизанулся в армии

Гитлер тоже шизанулся (в армии или где-то ещё). И что?
Gil

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Вт авг 16, 2005 2:17 pm

Гитлер тоже шизанулся (в армии или где-то ещё). И что?

И тоже не на шутку увлекся свастиками, однако! :wink:

ПС. Искренне рад, что тема ПРО ВОВУ не теряет к себе самого пристального внимания участников форума!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение midbar » Вт авг 16, 2005 3:22 pm

Йосеф, дался тебе этот ВОВА. да забей. Темя старая и избитая и намеренно задвинутая подальше, чтобы не опозорить светлое имя тов. Сохнута.

Был на прошлой неделе в Даугавпилсе. Памятника ВОВЕ не видел, да и САМОГО не удостоился встретить. Так что пока не увижу его своими глазами буду считать эту историю выдумкой злопыхателей, которые хотят опорочить светлые идеи тов. Сохнута.
midbar

След.

Вернуться в Израиль и вокруг