Письмо

Темы, связанные с жизнью евреев в Израиле и в диаспоре. Политика, культура, искусство, терроризм, образование.

Письмо

Сообщение midbar » Вт фев 03, 2004 7:26 pm

Думаю что стоит потратить 15 минут и прочитать вот это. А потом поговорить на эту тему здесь.

и кстати, это письмо касается каждого из нас. а мы так и будем сидеть тихонечко в своем теплом и уютном болоте. Думаю что в ближайшие лет 100 не будет никаких Гитлеров и прочих Амалеков. Но это не значит что евреи не исчезнут как народ. Мы уничтожаем даже то малое что имеем. дети будут все больше стесняться говорить что они евреи, потому что в них ничего не останется от многовековой истории великого народа.

Что нам дает право называться евреями? скажите мне. разве многие из нас говорят на иврите или на идиш? многие из нас живут еврейской жизнью? а кто из нас искренне собирается связать свою жизнь с Израилем? вот и подумайте, являемся ли мы еще народом.
midbar

Сообщение Mati » Чт фев 05, 2004 8:33 pm

Что-то дискутировать никто не собрался странно и печально :cry: Пока жив Израиль наш народ будет жить... обидно что недалекие политики руководствуются сиюминутными целями и способствуют только ухудшению ситуации (Осло, Бараковские уступки и т.п.) Мои друзья гордятся что они евреи :D лично я хочу уехать по программе махал, к сожалению пока не получается в силу не зависящих от меня обстоятельств :| midbar об этом проще говорить в реале чем писать в топике для пары человек ..
Mati

Сообщение midbar » Пт фев 06, 2004 8:21 am

Mati, рад, искренне рад.

Я рад уже тому, что хотя бы одному человеку небезразличны мои тексты. а это значит, что я затеял все это не зря.

а что касается дисскусий, то я давно уже не люблю этих стариковских обсуждений политики. я предпочитаю действие.
midbar

Сообщение zasranka » Ср фев 11, 2004 9:51 pm

po mojemy ti zatronyl ty temy, v kotoroj po bolshei stepeni realni lishh bezkonechnije disskusii, t.k nechego bolshe sdelat nelza,
t.e nelza nasilno cheloveka evreja zastavit hodit v sinagogy i tak dalee eto raz, a dva otvet mne pozalysta midbar chto takoje bit evrejem na samom dele?????

vrad li ti tochno znajesh, y teba jest mozet bit kakojeto svojo opredelenije i vso, y mena toze ono jest, no nety tochnogo ponatije chto takoje bit evrejem i kak ponastojashemy virazat otnoshenije k svojemy narody , vot ti pisal chto bydyt stesnatsa ypomanat evreistvo i tak dalee,
no ved yze shas mnogije ziteli izraela ne stol zanati etoi evreiskoi idejej oni prosto zivyt y seba v strane, i vse znajyt chto jest evrei i chto oni zivyt i bydyt zit, potomychto oni - evrei zivychiji i vezde probivalis, i na samom dele pover mne v deasporah jest na mnogo bolshe priverzenosti k evreistvy chem v samom izraele, jest takije slychaji chto te ze repatrianti priletajyt v izrael i oni bolee osvedomleni o evreiskih prazdnikahi tradicijah chem sami korenije evrei,, i na dannij momen iza etogo nikto ne schitajet chto evrejef nety i nikto ne zabirajet ni y kogo pravo navizat seba evrejem,, eto bolshe to kak ti sam seba oshyshajesh,,,
eto toze dolzno chtoto komyto skazat....
mi zivom kak mi zivom jest vsem izvestnije fakti, ja do sih por tochno ne znajy kak eto bit evrejem ja zivy kak prihoditsa,i ja ne schitajy chto ja dolzna viychit tot ze idish ili hodit v sinagogy chtobi nazivat seba evreikoi

p.s da ti vso opisal tak kak byto bi v blizajshije 100 let yze ne bydet nashego lybimogo izraela naselonogo tisachami evrejef ne vimreme ze mi tak skoro :shock: ............................ :?:

s yvazenijem user
zasranka

Сообщение viktoria » Вт ноя 14, 2006 4:46 pm

народом евреи являются и ещё каким...нигде кроме как в Израиле я не встречала такой общности и сплачённости...такого желания быть полезным своей стране и помогать друг другу и все евреи и дети и взрослые с гордостью говорят что они евреи.
Я не еврейка по крови но я хочу связать свою жизнь с Израилем и его народом.Влиться в его культуру в его жизнь.
вопрос религии ...он вечен и воспитаные в православной или христианской вере и мусульмане не все посещают мечеть - церковь, соблюдают посты...
на мой взгляд это уже зависит от того как преподносится отношение к религии в каждой отдельной семье и насколько это понятие связывается с понятием народа и страны.
viktoria

Сообщение Alaine » Вс мар 02, 2008 3:39 am

виктория а чем вам ваш народ не нравится??
Alaine

Вернуться в Израиль и вокруг