Восстановление корней. Подскажите, пожалуйста.

Деятельность Сохнута. Лагеря, клубы, семинары, образовательные программы, репатриация.

Сообщение Семен » Пт июл 01, 2005 12:01 pm

Сколько стоит пирожок ?? пирожок со шпеком кошерный :)
Семен

Сообщение Dana » Пт июл 01, 2005 3:18 pm

А это прикол! Все израильтяне почему-то первым делом спрашивают про это... :lol: 5-6 сантимов.
Dana

Сообщение Энрико. » Пт июл 01, 2005 4:07 pm

Dana писал(а):А это прикол! Все израильтяне почему-то первым делом спрашивают про это... :lol: 5-6 сантимов.

Не, прo этo еще не спрaшивaли. Хoтя, интереснo... :D
Энрико.

Сообщение Dana » Пт июл 01, 2005 5:34 pm

Ну вообще! :lol: Не надо пожалуйста переворачивать смысл сказанного мною :lol:
Dana

Сообщение Семен » Пн июл 04, 2005 6:00 pm

Dana писал(а):А это прикол! Все израильтяне почему-то первым делом спрашивают про это... :lol: 5-6 сантимов.

Наверно потому как пирожками питаться самое дешевое и вкусное
Семен

Сообщение Энрико. » Пн июл 04, 2005 7:33 pm

Dana писал(а):Ну вообще! :lol: Не надо пожалуйста переворачивать смысл сказанного мною :lol:

A, тaк ты имелa в виду пирoжки сo шпекoм?? :)
Энрико.

Сообщение Gil » Вс апр 23, 2006 6:07 pm

midbar писал(а):Изабелла, сейчас есть два пути для евреев, попавших в вашу ситуацию.

- нанять специальных агентов для поиска документов или свидетельств. Это достаточно дорогое удовольствие, но такие документы принимаются Раввинатом Израиля как основание для удостоверения, что вы принадлежите к еврейскому народу.

- если вы решили со всей серьезностью присоединиться к еврейскому народу, то в этом случае есть гиюр. но оговорюсь сразу же, что это продолжительный процесс и необходимо решить для себя самой насколько вам это необходимо.

Успехов и счастья в наступившем году
Раввинат Израиля здесь не при чём. Насчёт гиюра. Гиюр это не только присоединение к еврейскому народу, но и принятие еврейской религии. А это затруднительно для атеистов. Поэтому этот способ(гиюр) устраивает далеко не всех.
Gil

Сообщение midbar » Вс апр 23, 2006 6:25 pm

Gil,
давайте спокойно и по взрослому.
Если человек хочет найти подтверждение своему еврейству (а в качестве принадлежности к еврейскому народу для меня существует только религиозная точка зрения), то в случае нахождения таковых документов, Раввинат вполне даже запишет в соответствующем документе "еврей/ка". Надеюсь это не оспаривается? Или в последнее время произошли какие-то серьезные исменения?

Согласен, Гиюр подходит далеко не всем, да и советовать такой путь никто не будет. Но таков закон и с ним надо считаться. Мы не будем сейчас спорить о герах, потому что такие споры обычно никуда не ведут.

и эта, рекомендую быть поспокойнее и люди потянутся.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Re: Восстановление корней. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение Анна K. » Ср июл 14, 2010 4:38 pm

Шалом всем,

Я работаю в турагентстве "Алендгрупп", Минск и как раз занимаюсь Еврейским наследием.
Vit, хотела спросить у Вас нашли ли Вы архивы родственников в Минске? Я бы хотела Вам помочь. Мною лично разработана программа целевых туров по всей Беларуси с целью поисков захоронений и архивов родственников. Я бы хотела оставить Вам мои е-mail: ak@100dorog.by
Также Беларусь – это место рождения выдающихся личностей, всемирно известных художников, как Марк Шагал, основателя современных радиокоммуникаций Давида Сарнова, выдающихся политических деятелей Израиля, таких как, Хаима Вейцмана, первого Президента государства Израиль, Иенахема Бегина и Шимона Переса, премьер-министров Израиля и лауреатов Нобелевской премии, Наума Гольдмана, президента Всемирного конгресса евреев.
В Беларуси зарегистрированы и активно действуют при поддержке государственных структур 47 еврейских общественных национально-культурных организаций, 3 религиозных иудейских объединения, в которые входят 43 общины.
Мы будем рады подготовить предложение для Вашей поездки по наследию предков и с нетерпением ожидаем Вас в Беларуси, чтобы открыть для себя мир, в котором когда-то жили Ваши родственники.
Я разработаю для Вас индивидуальный маршрут и позабочусь о Вашем размещении и пребывании, трансферах, питании, экскурсиях и гиде для организации специальных визитов в синагоги, ЕОО, музеи еврейского наследия, еврейские кладбища, частные дома, памятники Холокоста и архивы.
Наш опыт и знания местных достопримечательностей обеспечат Вам комфортную поездку.
А также, если захотите, я дам Вам контактные данные главного раввина Религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма в Минске. Его зовут Григорий Семенович Абрамович.
Жду Вашего ответа.
Наилучшие пожелания.
Анна
Анна K.

Вопрос

Сообщение reaverrr » Вс фев 06, 2011 7:24 am

Если я ходил в еврейскую школу в детстве могут ли мне быть какие-то скидки если я хочу вступить в какой-то клуб евреев
reaverrr

Пред.

Вернуться в Еврейское агентство