Правильно что всех евреев вывезли.

Деятельность Сохнута. Лагеря, клубы, семинары, образовательные программы, репатриация.

Правильно что всех евреев вывезли.

Сообщение Sem » Сб сен 25, 2004 2:50 pm

Спасибо сохнуту. Действительно. я был в риге недавно и нету евреев совсем кроме туристов. жизнь тут тяжелая.
Sem

Сообщение Levka » Вс сен 26, 2004 3:24 pm

Zizn tjazeloja? I 4em ze ona tjazelee zizni v Izraile? Tem 4to bednix russkix pritesnjut? Ili benzin dorozaet?
Levka
Sohnut madrih

Сообщение Густаффф » Вс сен 26, 2004 10:14 pm

Уважаемый Сем, а кто вам говорил, что жизнь - вобще штука легкая? Кто обещал, что будет легко? Датский король? Старик Хоттабыч? Конь в пальтЕ?

Ну, то что вы не видели в Риге евреев - это мое вам сожаление. Возможно, извините за ерзкий тон, надо было глаза раскрыть. Хотя это, конечно, кто что хочет, тот то и видит. Вон, Дина Рубина в своем опусе "Синдикат" например в каждом рижанине смогла разглядеть бойца легиона СС, или его ближайших родственников, присвоивших себе домашнее серебро расттрелянных евреев.

Кстати, можно выяснить - чем именно тяжела жизнь в Риге?
Это вам не крикуны из палатки штаба защиты русских школ подсказали? Да нет, конечно же не они - среди них, увы, наших людей предостаточно :(
Густаффф

Сообщение midbar » Пн сен 27, 2004 12:16 pm

Густаффф, мое вам искреннее уважение за такие слова. прям бальзам на душу. подпишусь под каждым вашим словом.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение Sem » Сб окт 02, 2004 12:17 pm

Густаффф писал(а):Уважаемый Сем, а кто вам говорил, что жизнь - вобще штука легкая? Кто обещал, что будет легко? Датский король? Старик Хоттабыч? Конь в пальтЕ?

Ну, то что вы не видели в Риге евреев - это мое вам сожаление. Возможно, извините за ерзкий тон, надо было глаза раскрыть. Хотя это, конечно, кто что хочет, тот то и видит. Вон, Дина Рубина в своем опусе "Синдикат" например в каждом рижанине смогла разглядеть бойца легиона СС, или его ближайших родственников, присвоивших себе домашнее серебро расттрелянных евреев.

Это вам не крикуны из палатки штаба защиты русских школ подсказали? Да нет, конечно же не они - среди них, увы, наших людей предостаточно :(

Да хотябы на Рош-ха Шана я проходил мимо синагоги в старой Риге и увидел аж 2 еврея........................нонсенс

я живу в Бат-яме и у меня под окном 4!!! синагоги.....так вот - самая бедная и малолюдная типа подвал какой-то - там каждую субботу сидят и жарят шашлыки до 10 человек минимум- миньян.

Может быть это и личные впечатления так как все евреи знакомые уехали.
Остались вроде бы в Риге евреи которые занимают богатые места но разве на этом можно построить общину??
Sem

Сообщение Sem » Сб окт 02, 2004 12:20 pm

Вон, Дина Рубина в своем опусе "Синдикат" например в каждом рижанине смогла разглядеть бойца легиона СС, или его ближайших родственников, присвоивших себе домашнее серебро расттрелянных евреев.
-------------------------------------------------

недалеко от истины кстати. говорю это как человек у которого в доме было 3 легионера сс.
Sem

Сообщение Сем » Ср янв 19, 2005 7:11 am

Густаффф писал(а):Уважаемый Сем, а кто вам говорил, что жизнь - вобще штука легкая? Кто обещал, что будет легко? Датский король? Старик Хоттабыч? Конь в пальтЕ?

А может я тупой может я латышского не знаю

вот мне и фигово в латвии. только туристом и могу побыть. а в израиле и на пособие можно жить
Сем

Сообщение Сем » Ср янв 19, 2005 7:13 am

че то мне неохото от голода в латвии скончаться. пока вам и ... :)
Сем

Сообщение Dana » Пт фев 18, 2005 2:19 am

А работать не пробовали? :D
Dana

Вернуться в Еврейское агентство