ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Деятельность Сохнута. Лагеря, клубы, семинары, образовательные программы, репатриация.

ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Сообщение Yuliya » Вс ноя 13, 2005 1:37 am

Я очень нуждаюсь в совете, проблема заключаеться вот в чем: я очень люблю парня, но он живет в Израиле, а я в Баку, проблема в том что мне туда попасть практически невозможно,точнее даже незнаю как, даже туристическую визу мне не дают, и даже если мы распишемся в моем городе, все равно меня не пускают, из-за большого кол-ва фиктивных браков.Подскажите пожалуйста по какой программе я могу туда попасть, или каким способом. Мы действительно очень любим друг друга, но проблема моего переезда очень мешает.Спасибочки всем заранее!!! :)
Yuliya

Сообщение Семен » Пн ноя 14, 2005 1:56 am

Вроде бы если женатые официально то должны пустить
Семен

Сообщение Энрико. » Пн ноя 14, 2005 3:53 am

Тoлькo дoлжны прoжить в брaке дo приездa, не менее гoдa.
Энрико.

Сообщение FiL » Пн ноя 14, 2005 9:48 am

Пускай он к тебе приедет. Делов-то...
FiL

Сообщение Семен » Вт ноя 15, 2005 1:15 pm

И поживет год получается...
Семен

Сообщение Yuliya » Чт ноя 17, 2005 2:14 am

В нашей стране жить после Израиля это невозможно уровень низкий,и тем более у него там работа, карьера, если будем жить здесь год то все потеряем там все что уже нажито.Но все равно всем спасибо огромное хоть что то узнала!
Yuliya

Сообщение FiL » Чт ноя 17, 2005 2:17 am

Я не очень в курсе про Израиль, но вроде в большинстве стран рождение ребенка является достаточным аргументом нефиктивности брака.
FiL

Сообщение Yuliya » Пт ноя 18, 2005 1:29 am

Да,но чтоб был ребенок нам надо еще год ждать, а времени совсем нет.Хочеться все таки жить вместе,я просто хотела узнать может кто знает по какой программе можно выехать в Израиль,я имею ввиду программы обучения или что то вроде этого.
Yuliya

Сообщение midbar » Пт ноя 18, 2005 12:01 pm

Yuliya, я уверен, что вы замечательная девушка и я не ставлю своей целью оскорбить вас. Так что не принимайте мои слова исключительно на свой счет.

А вот теперь я выскажусь более грубо.
FiL, Семен, Энрико., а вы не ох... т.е. вы отдаете себе отчет, что вы сейчас делаете? По сути вы нарушаете закон Израиля, объясняя нееврейской девушке схемы как можно въехать на территорию Израиля. С другой стороны, вы способствуете увеличению доли нееврейского населения в Израиле. И в трьетьих, вам явно плевать на еврейский народ в принципе.

Объяснюсь,
Ну влюбился чел в девушку - никаких проблем. Есть еще около 200 стран мира где можно жить. Вон в Финляндии колличество израильтян с финскими женами скоро перевалит колличество оригинальных финских евреев. Ну и на здоровье. Но не надо тут устраивать Сохнут для неевреев.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение FiL » Пт ноя 18, 2005 8:35 pm

Пррррастите.... Какой закон мы нарушаем? Статью и цитату, пожалуйста. У человека вопрос - как легально (!!!) вьехать в страну. Я рассказываю исключительно о легальных (!!!) вариантах. Тех, которые таки записаны в законе.

А вот отвечать на вопрос "как въехать в Израиль" советом " а не поехали-бы вы в Финляндию" просто некрасиво. Куда еще можно поехать у нас не спрашивали. И у Вас тоже. Можете ответить на поставленный вопрос - отвечайте. Не можете - сидите и молчите себе в тряпочку.
FiL

Сообщение Yuliya » Сб ноя 19, 2005 1:32 am

Я нехочу сеять разлад между членами форума,и я с искреннем уважением отношусь ко всем.И если уж честно,то мне все равно Израиль это или нет,я просто хочу быть рядом с любимым,я бы жила и в своем городе,но любимый то в Израиле.А ехать в другую страну и жыть без родственников и без средств к существованию это реально глупо. Зачем терять то что уже нажито трудом,как я могу заставить парня бросить все что он уже отработал. А на счет законов и всего остального я хочу сказать, что я ищу законный путь попадания туда и мне кажеться в этом нет ничего такого страшного, и я не порчу чистую кровь евреев, так как с моим любимым у меня есть общая нация, то есть он не чистый еврей.Надеюсь кто нибудь все таки поможет, только давайте не будем ссориться!!!
Yuliya

Вернуться в Еврейское агентство