Высшее образование в Израиле - M.Sc.

Деятельность Сохнута. Лагеря, клубы, семинары, образовательные программы, репатриация.

Высшее образование в Израиле - M.Sc.

Сообщение kassandra » Чт июн 29, 2006 3:51 pm

На сайте Сохнута много информации об образовании в Израиле - меня же интересует получение второй степени.
Не могли бы вы рассказать подробнее, что нужно сделать, чтобы поступить в Израиле в университет на M.Sc..

Спасибо.
kassandra

Сообщение band ilya » Чт июн 29, 2006 7:43 pm

kassandra, а где ты живешь?
band ilya
Sohnut madrih

Сообщение kassandra » Чт июн 29, 2006 7:50 pm

Рига, Латвия
kassandra

Сообщение band ilya » Чт июн 29, 2006 7:56 pm

Тогда более эфективно обратиться в офис Сохнута в Риге. Там дадут исчерпывающие ответы.
на сайте www.sohnut.lv найдешь контакты.
band ilya
Sohnut madrih

Сообщение Gostъ » Пт июн 30, 2006 4:27 am

kassandra, на сколько я знаю проблем особых нет. Принимают по оценкам, причем если в Риге училась не плохо и оценки хорошие, то будешь даже иметь некоторое преимущество пред теми, кто учится в Израиле, т.к. обычно тут получить такие же оценки сложнее. Единственное, что стоит отдельно проверить, так это если ты училась в ЛУ. Пару лет назад был большой скандал в Израиле с этим вузом, и потому, его название вне сомнения сегодня стало нарицательным означающем лженаучную степень купленную за деньги. Какой то период его степень не признавалась в принципе, но потом вроде успокоилось. Это было пару лет назад, и какая ситуация сейчас я не знаю, скорее всего проблем не будет, но стоит уточнить.
Теперь, когда учиться пойдешь, с любой не израильской степенью требуется сделать еще восполнение курсов, которые считаются обязательным требованием на данном факультете. Их, как правило, не так мало (а может и повезет и таки мало), и за год их делают если сильно приспичило, или за 2 и тогда уже довольно таки расслабленно. В принципе это все не точно и может меняться от вуза к вузу и от факультета к факультету. :idea:
Gostъ

Сообщение silver » Пт дек 29, 2006 6:31 pm

Закончи университет в Риге,а потом когда приедешь в Израиль-отдай диплом на подтверждение,2 месяца ожидания и Вуаля!!!
Вторая стапень тебе обеспечена
Сам через это прошёл!
Skype-SILVER052
silver

Вернуться в Еврейское агентство