Гиюр в Эстонии

Деятельность Сохнута. Лагеря, клубы, семинары, образовательные программы, репатриация.

Гиюр в Эстонии

Сообщение viktoria » Пн ноя 13, 2006 7:12 pm

Я не еврейка. Живу в Нарве.Хочу пройти гиюр.Куда обращатся в Эстонии по этому вопросу?
И насколько реально для меня получить разрешение на прохождение гиюра?
Тода раба
viktoria

Сообщение midbar » Вт ноя 14, 2006 12:49 pm

Виктория, начну с простого и вместе с тем невероятно сложного и важного вопроса: а оно вам надо?
Это скорее именно тот вопрос, который вы должны себе задать и когда вы скажете себе: Да, мне это надо как ничто другое на свете; тогда смело обращайтесь к раву Шмуэлю Коту в Таллине.

Я уже не раз на этом форуме говорил, что все совсем не так просто как может показаться со стороны, поэтому рекомендую очень и очень серьезно обдумать и принять решение, а потом еще раз все хорошенько обдумать.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение viktoria » Вт ноя 14, 2006 3:52 pm

вопрос надо ли мне это решала в течении полутора лет.и пришла к выводу что где бы я не жила и чем бы ни занималась оно мне действительно надо.Я знаю что это очень непросто и готова сделать всё необходимое)
Большое спасибо за совет ) вы говорите обратиться к раву Шмуэлю Коту в Таллине , подскажите пожалуйста где его найти? )))
viktoria

Сообщение midbar » Вт ноя 14, 2006 3:57 pm

сайт Еврейской религиозной общины вам в помощь http://www.ejc.ee/, а телефон такой: 662-30-50
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение viktoria » Вт ноя 14, 2006 4:51 pm

тода раба))))
viktoria

Вернуться в Еврейское агентство