Мессианский Иудаизм

Популярно о еврейской традиционной жизни. Вопросы, ответы и вечные еврейские дискуссии на вечные еврейские темы.

Модератор: midbar

Мессианский Иудаизм

Сообщение Newshin » Вт фев 01, 2011 12:04 pm

Дорогие друзья расскажите если можете что это Мессианский Иудаизм?

Взращивание лидеров (Директор Охалей Рахамим Эйтан Шишкоф)
Апологетика (защита веры) (Д-р Даниель Джастер)
Искусство проповеди (или коммуникации) (Д-р Петер Алвинсон)
Еврейская литература периода Второго Храма (Владимир Пикман)
Духовная война (Ростислав Кухаровский)
Послание к Римлянам (Д-р Илья Лизоркин)
Эмоциональная целостность человека (Нехама Вайзмен)
Еврейская история: Пост-талмудический период (Эллиот Клайман)
Бонус лекции – Вечера интеграции http://www.evangelie.ru/forum/t43162.html
Newshin

Re: Мессианский Иудаизм

Сообщение Ривка-Малка » Вт фев 08, 2011 12:00 pm

Это я, Ребекка с Межконф. форума, Вы меня узнали? :)
Мессианский иудаизм - это такая штука, в которой я несколько лет была. Существует множество оттенков мессианского иудаизма, в зависимости от расстояния до нормального иудаизма. Очень полезная вещь для евреев, которые вляпались в христианство по причине проживания рядом с церковью. Постепенно уводит в нормальное русло иудаизма. Кто гениален или сильно везуч, может миновать эту, довольно болезненную стадию. Мне вот пришлось пройти через нее. Осталось там много друзей и учителей, которым я от всей души благодарна. Благодарна за то, что теперь я иудейка. Это их заслуга.
Ривка-Малка

Сообщение Newshin » Вт фев 08, 2011 1:03 pm

Здравствуйте Ребекка, рад слышать))

Проблема Христианства в том что, оно стало номинальным и сильно отошло от заповедей Рабби, оно стало политизированным, коммерциализованным,
и в него много внедрилось от язычества и вавилонских верований.Думаю Вы не отрицаете что существует грех,в переводе грех значит не достигнуть цели, или мимо цели. Цель одна, вернуться к Нашему Небесному Отцу, и по возможности другим помочь это сделать, но мы сами по себе не мощны, чтобы искуплять грехи"Дорого стоит выкуп за душу"(книга притч), Далее само Христианство разделено на Католичество Православие и Протестанство,
причем сами пастыри за частую не ставят целью просвещать разум сознание светом Бога, они скорее борятся за паству и влияния, все это противоречит
идее Рабби и Его предшественника Моишы, давшему Тору, то есть Закон.Законом познается грех, и устанавливается завеса.

Но когда завеса будет снята в небесной скинии Саваофа Агнцем, то небеса расплавятся в нестерпимом жаре Его сияния любви и истины.

Вселенная(материальная треть звезд) в запустении...Никто до конца не знает сколько это продолжается...
ТРеть звезд восстали против Бога Отца, они не ведут человечество к свету,
http://www.youtube.com/watch?v=yzxZM7AA ... re=related

вместе с Armyluc(Army Lucifer),
http://www.google.ru/search?rlz=1T4ADSA ... 1&aql=&oq=

в библии его называют драконом,красным от пролитой крови человечества(7 миллионов убитых евреев(((), давно пора простнуться!Господь Бог проливает Свой свет на все народы, но не отменяет Тору, а исполняет.

http://www.youtube.com/watch?v=dF5BmLmLg8U&NR=1

Как говорил Гамалиил , учитель Торы:"Всякое дел что не от Бога, не устоит"
Тора исполнилась, причем Человеком не имеющим греха, есть также книга за 7 печатями,в деснице сидящего,которые распятый и воскресший Агнец открывает, и на за земле начинают происходить определенные события, небеса приходят в движение, сможем ли мы выдержать присутствие грядущего Бога?!
Не расплавится ли душа наша из за неверия?Но нет, человеку это невозможно,Господу Богу все возможно, Господь знает как спасти Его народ!

Ибо у Него мириады ангелов верно служащие Ему, и не изменяющие, и да сохранит нас Господь от всякого зла и справедливых приговоров Иеговы,
грядущих на всю вселенную и на каждую душу...Поэтому Ходотайство Агнца о котором говорят истинные Христиане, имена которых в Книге Жизни,
это то для чего Отец послал Его в мир,об этом свидетельсвует и Дух Святой который по сути Своей все пространство и звезды и планеты от Центра всех миров до края Мироздания...

http://www.evangelie.ru/forum/t56256.html

Благославений.
Последний раз редактировалось Newshin Пн фев 28, 2011 10:48 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Newshin

Сообщение Ривка-Малка » Вт фев 08, 2011 1:11 pm

Дорогой, где Вы такого начитались? Нет, я вижу, что читали много, интересовались то есть. Это подкупает. Но Вы не пробовали хоть раз почитать "правильные книжки", ну, те, которые с правильной стороны открываются? Хоть для сравнения. Гарантирую, Вы, при Вашей любознательности, будете довольны расширением кругозора. Еще раз спасибо за ссылку. Но меня все-таки по паспорту Ривкой зовут. Это я в глупой молодости Ребеккой звалась, и то по-нарошку :lol:
Ривка-Малка

Сообщение Newshin » Вт фев 08, 2011 1:31 pm

спасибо Ривка.

Это информация со всего мира при помощи Бога и прежде всего из Торы и её продолжения.Кстати к Торе на мой взгляд напрямую относится и наука!

Но всякая Тора прежде всего должна работать на Бога(а потом на чловека), а не против Него.Да и глупо как то)))представьте, горшок восстает против Горшечника и побеждает :lol:
Newshin

Сообщение Ривка-Малка » Вт фев 08, 2011 1:42 pm

Newshin писал(а):спасибо Ривка.

Это информация со всего мира при помощи Бога и прежде всего из Торы и её продолжения.Кстати к Торе на мой взгляд напрямую относится и наука!

Но всякая Тора прежде всего должна работать на Бога(а потом на чловека), а не против Него.Да и глупо как то)))представьте, горшок восстает против Горшечника и побеждает :lol:

Вы безусловно правы. Против Торы - ни за что! :) Я тоже считаю, что надо приближать человека к Торе, а не Тору к человеку. То есть не стараться подделываться под то, что нам удобно. Вот, допустим, нетилат ядаим - ритуальное омывание рук. Чрезвычайно неудобно, скажу я Вам. Вымыла руки с мылом, вытерла полотенцем - кажется, чего еще надо? Так нет, мочи их снова. Да по три раза на каждую руку. Да прочитай благословение. Но надо, значит надо! Значит, будут цвести сады! Помните такую песенку? :)
Ривка-Малка

Сообщение Newshin » Вт фев 08, 2011 9:04 pm

Ради Бога псть сады цветут в Ваших душах
Newshin

Сообщение izya » Пн фев 14, 2011 2:34 am

Newshin писал(а):спасибо Ривка.

Да тора с талмудом покруче майн камф будет. Я бы за цитирование ее моментов относительно других народов срок давал. Как за отрицание холокоста например! :x И никакого антисемитизма тут нет, один антисионизм!
izya

Сообщение Newshin » Пн фев 14, 2011 3:03 pm

Вторая Мировая Война. Версия Резуна против официальной версии.
http://www.evangelie.ru/forum/t9895-354 ... ost2602792
Newshin

Сообщение Ривка-Малка » Чт фев 17, 2011 4:05 pm

izya писал(а):Да тора с талмудом покруче майн камф будет. Я бы за цитирование ее моментов относительно других народов срок давал. Как за отрицание холокоста например! :x И никакого антисемитизма тут нет, один антисионизм!

Бодливой корове...
Ривка-Малка

Сообщение Pinchus » Вт фев 22, 2011 9:16 pm

На счет Торы и Талмуда круто завернул. Поражает, как троглодиты любят кидаться лозунгами и посылать потом всех в сад:) ну, да ладно с ними.

А на счет миссианского Иудаизма.... хмхм - Мазл Тов Ривка, что Вы от этого мутанта убежали. Чего впрочем и остальным желаю.
Pinchus

Сообщение Newshin » Пт фев 25, 2011 11:47 pm

здравствуйте Пинчус все под Богом ходим)), да благославаит Вас Господь.
Newshin

Вернуться в "Буря в кипе"