Евреи кто они? (моё маленькое мнение + хочу послушать ваше)

Популярно о еврейской традиционной жизни. Вопросы, ответы и вечные еврейские дискуссии на вечные еврейские темы.

Модератор: midbar

Евреи кто они? (моё маленькое мнение + хочу послушать ваше)

Сообщение linkine » Пн янв 11, 2010 11:49 pm

Привет всем всем! Как мы знаем процесс ассимиляции и смешивания еврейской крови продолжается. Есть очень много евреев, которые имеют внешность состоящую из полностью противоположных внешних расовых свойств ( как мне кажется это говорит о совершенно противополжном расовом происхождении). К примеру, беловолосый голубоглазый с тонким прямым кончиком носа и ровными зубами человек - это галахический еврей в N-ом поколоении левитов. Видимо, они потомки обращённых евреев?! Парадокс. Так как, по Евгенике - это чистый ариец!Если я не прав, обьясните ботанический вопрос - как из красной розы в N-нном колене может получиться белая? Просто у меня противоположная ситуация, и интересно во всём разобраться. Человек я выгляжу как еврей, хотя таким не считаюсь пока, так как нет документов. Все мне говорят еврей незнакомые как правило! А в сохнуте говорят НЕТ! Ты не еврей! Мое мнение - Как мне кажется, есть люди которые не выглядят так как бы хотели и начинают шапочки там еврейские носить тору типа читать делая умный вид, и считают что от этого евреем становиться... меня от таких тошнит. А по поводу реального, антисимтизма скажу вам честно. На своей шкуре испытал в СОВКОВО-й школе, что это такое когда издеваются да или просто искоса смотрят. Да интересно жить в условиях, когда твой однокласинки считает тебя хитрым и постоянно опасается. Видимо их так в родители обучили, народной мудрости в домашних условиях сидя за телевизором или на кухне во время завтрака. Да конечно, если бы это всё на школе и заканчивалось. Вот после таких вот отношений лично к себе, как я могу быть открытым, честным и всем доверять? Да ещё и говорят о них, что они хитрые, злые и жадные. Знаю одно, любого человека всегда формирует социальное окружение, а не наоборот! Издеваясь в детстве чловек над которым такое происходит не в чём не виновен он ребёнок, но такое обращение запоминаеться на долго хочет он того или нет. Эх да, одни беловолосые и голубоглазые евреи мечтают о гонении... а других реально чёрноволосых и кареглазых гоняют и конечно они считаются НЕ ЕВРЕЙ-ми!...что бы поиздеваться в паспорт не смотрят... да вот такая вот реальность Вот поделился жизненным опытом. Может кому-то интересно...ыыыыыыыыыыыыыы
По моему, это дурдом, а не страна!

Да вот ещё вопрос. Мне интересно немцы цацкаясь Бабьем Яру стреляли евреев что их всех по паспорту проверяли всех до единого? Или на улице образованные представители SkinHead-овского движения предварительно просят, у претендента предъявите, пожалуйста, паспорт... :lol:
linkine

Re: Евреи кто они? (моё маленькое мнение + хочу послушать ваше)

Сообщение Alaine » Вт янв 12, 2010 8:28 am

Я думаю если еврей физически сильный то его гои уважают а вот если слаб то уже ноги вытирают. Такова жизнь
В Израиле для выживания был разведен новый тип мускулистого еврея для войны и тяжелых работ так вот они эти новые сильные сабры тоже неочень любят слабого физически еврея но может относятся немного мягче чем бы гои относились НО ВСЕ же с презрением. Слабого еврея называют неизжившим галут в себе. Очень много слабых евреев среди харедим и их не уважают в народе.
Alaine

Сообщение linkine » Вт янв 12, 2010 1:24 pm

Ем... непойму, что за намёки на слабость? Помойму єто немного не потеме. Дело в том, что до 12ти лет проблем небыло. Был лидером среди малышей, и образцом для брата. Ну а потом когда пошол переходной возраст и начели формироваться черты лица вот тогда и пошли недразумения иобзивательства. Как мне кажеться тут вполне ясна причина. А по поводу слабости, это наверно ко всем слабым пристают и во всех странах. Тут нечего такого нет.
linkine

Сообщение linkine » Ср янв 27, 2010 12:47 pm

Тема закрыта. Всем активным спасибо!
linkine

Вернуться в "Буря в кипе"