Ревизионизм холокоста

Темы, связанные с жизнью евреев в Израиле и в диаспоре. Политика, культура, искусство, терроризм, образование.

Ревизионизм холокоста

Сообщение Peter Hedrook » Сб ноя 26, 2005 6:54 pm

Здесь была реклама ревизионистского сайта...
Последний раз редактировалось Peter Hedrook Сб ноя 26, 2005 9:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Peter Hedrook

Сообщение Levka » Сб ноя 26, 2005 11:34 pm

Уважаемые участники форума!

Считаю, это обязанность каждого, в эту форму http://feedback.yandex.ru/?from=narod написать подобное письмо!

Уважаемая администрация narod.ru!

Прошу Вас обратить внимание на сайт http://xxxxxxxxxxxxx сайт пропагандирует популярную, увы, сейчас идею Ревизионизма – попытка пересмотра результатов Великой Отечественной Войны. Я считаю, такие идеи не имеют права на жизнь особенно сейчас, когда только недавно отпраздновали 60-ую годовщину победы над фашизмом.
Нельзя допустить, чтоб эту дезинформацию впитывало молодое поколение. И наше с вами обязанность поиск и удаление таких ресурсов из сети!
Надеюсь, вы отреагируете быстро и данный сайт навсегда исчезнет из Рунета!

С уважением, Лев Лапкис

НЕТ Ревизионизму!!!!
Последний раз редактировалось Levka Вс ноя 27, 2005 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Levka
Sohnut madrih

Сообщение kurlik » Вс ноя 27, 2005 12:21 am

Блин, хотел бы я посмотреть на автора сайта в осенциме того времени!!В кинотеатре или на в публичном доме! Да ты хоть сам был сейчас там? Ты видел что это такое?А я и многие из форумчан тоже были и не один раз!!Это поле оторванное от цевилизации!Там нету ничего, только бараки и печи! А на счет миллионов, ты просто посмотри архивы, сколько евреев было до войны и сколько по окончанию? Куда пропало 7!!миллионов? Такчто не будь бараном и не верь всем подряд. Ты признания Эихмана смотрел? Да вообще, у тебя есть хоть один родственик который побывал в лагере смерти? А у меня есть и не один, точнее были...
vse kogdato bili molodimi...
kurlik
Sohnut madrih

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Вс ноя 27, 2005 5:04 pm

Что, Питер, совсем скучно стало?
В своей неонациковской тусовки уже перетер тему ревизионизма до такой степени, что аж искрит, а кайфа нет: все соглашаются, восторженно внемлют каждому слову...Не хватает, короче, адреналина, да?
Утром в газете - вечером в клозете!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Levka » Вс ноя 27, 2005 5:19 pm

Кстати Кац, этот Питер, в своем посте и личных сообщениях многим участникам форума, которые я сгоряча потер, признавался в горячей любви к еврейскому народу и еврейской истории.
Народ, если мы будем активны то этот мерзский сайт скоро закроют.
Levka
Sohnut madrih

Сообщение xIljax » Вс ноя 27, 2005 5:36 pm

KOZLY! Takix vot Peter'ov po mense by... Vot takije svoloci i ubili Timura Kaciarava. Inogda prixodit mysl', cto RASH skinheady vse taki nuzny...
I'm а person just like you
But I've got better things to do
Than sit around and fuck my head
Hang out with the living dead
<...>
I've got straight edge
xIljax

Ответ от Yandexa

Сообщение Levka » Пн ноя 28, 2005 4:30 pm

Спасибо всем кто быстро отреагировал и написал в службу поддержки Яндекса, незнаю как другим, но мне они прислали отписку.

Вот она:
Здравствуйте!

Мы принимаем меры только на основании "Пользовательского соглашения":
http://www.yandex.ru/info/agreement.html
Если у Вас есть претензии к сайту, приведите, пожалуйста конкретные примеры
нарушений "ПС" на этом сайте (не забудьте дать соответствующие ссылки).

Ребята, кто понимает в юриспруденции или кто просто умеет составлять правильные и аргументированные тексты, пожалуста основываясь на их ПС а также на Конвенциях запрещяющих пропоганду фашизма и пр. составте грамотный ответ, опубликуйте его здесь, а я перешлю его им.

А вот что Яндекс ответил моему другу...
Здравствуйте, Сергей!

Для рассмотрения Вашей претензии к владельцам этого сайта просим Вас направить
в наш адрес почтой оригинал официального запроса лица, законные права которого
нарушены публикацией на указанном сайте, или законного представителя такого
лица с указанием на то, какая именно информация, размещенная на сайте,
нарушает права этого лица, и в чем именно заключается такое нарушение
(приведите соответствующие выдержки из текстов и укажите адреса страниц, на
которых они размещены). В заявлении перечислите все материалы, которые Вы
требуете убрать. В случае, если запрос направлен не самим лицом, права
которого нарушены, а его представителем, к запросу необходимо приложить
документы, подтверждающие полномочия представителя.

Не забудьте в заявлении оставить Ваши реквизиты, подпись и контактный e-mail.
Заявление нужно отправить оригиналом, по почте. Наш адрес указан на этой
странице: http://company.yandex.ru/inside/...de/ contacts.xml

Для скорейшего рассмотрения запроса, просьба дополнительно направить в наш
адрес копии указанных документов по факсу: 974-3565 (с пометкой "в службу
поддержки").

Спасибо за понимание.
Levka
Sohnut madrih

Сообщение midbar » Вт ноя 29, 2005 4:49 pm

Я долго думал, мне это пошло на пользу.
Не был я на том сайте и не видел доводов, которыми оперирует этот (с позволения сказать) человек. Но почитал я пользовательское соглашение Яндекса - стандартный набор. Нам нудно акцентировать внимание на следующих строках

7.3. При использовании службы бесплатного хостинга запрещается:
...
e. публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;

А теперь давайте разберемся в наших претензиях к челу.
1. Он пытается нивелировать тот урон, который был нанесен еврейскому народу в результате деятельности нацистского правительства Германии в период 33-45 годы 20 века.
- Этот пункт не может входить в тот перечень нарушений, который обозначен Яндексом. Потому что по сути является всего лишь претензией к нам (евреям), попытка уличить нас во лжи.
2. Разжигание национальной розни.
- по этому пункту он себя обезопасил, провозгласив, что очень любит и уважает евреев и все такое. Подозреваю, что и на своем сайте он этот пункт не забыл упомянуть.
3. А что еще? а ничего. Мы не может вменить ему в вину ни одно из нарушений. Насколько я понимаю, в России нет уголовной ответственности за отрицание Катастрофы европейского еврейства.

А теперь немного поразмышляем.
Основная суть претензий "отрицателей" состоит в том, что их жаба душит при виде того как жертвы и их потомки получают ничтожно малые суммы денег по сравнению с тем адом, что им пришлось пройти. Так уж получилось, что во второй половине 20 века еврейский истеблишмент выступил с определенными требованиями по отношению к Германии, как к инициатору массового уничтожения людей на основании национальной, рассовой и сексуальной принадлежности. Требования на мой взгляд вполне обоснованные и Германия (что с ее стороны очень благородно и цивилизованно) в свою очередь с ними согласилась. Теперь возникает вопрос, почему представители сексуальных меньшинств, славянских народов и всех кто пострадал от действий Германии 30-40ых годах не предъявляют претензии? Гордость не позволяет? Почему надо искать доказательства, что евреи не имеют право на компенсации, вместо того, чтобы искать доказательства зверств нацистов в западной части СССР по отношению к славянским народам? Это скорее риторические вопросы, потому что ответ на них никто не сможет дать.

Пару слов о "профессиональных плакальщиц/ках". Есть такая категория людей, чаще - это тетеньки за 45, которые любят этак с пафосом и надрывом вещать о шести миллионах. У меня есть две вещи, которые я хочу высказать:
1. в течении ближайших 15 лет любая финансовая помощь Германии жертвам Катастрофы должна прекратиться. Почему такой срок? Потому что к этому времени уйдут в лучший мир как жертвы, таки палачи.
2. Тема безвинно-уничтоженных миллионах людей должна быть всегда остра и актуальна. Такое нельзя забывать и нельзя прощать. Но я не могу позволить глумиться (а по другому я не могу назвать это действо) над жертвами, когда их используют в своих корыстных целях.

И в заключении. Кажется, что я уже постил ссылки на сайт, где описывается как евреи города Ковно (Каунас) обращались к равинам за разъснением Галахических вопросов во время жизни в гетто. Я и раньше стоял на этой позиции, а сейчас и тем более укрепился в своих убеждениях. Лучший памятник евреям-жертвам Катастрофы - это чтобы мы жили по-еврейски. Мы - потомки и наследники безвинно убитых и замученных. Именно на нас лежит ответственноть за то, чтобы планы нацистов никогда не сбылись. А сейчас происходит самое лучшее, о чем могди мечтать нацисты - исчезновение еврейского народа. Не думаю, что кто-то из вас хотел бы стать невольным помошником нацистов. По крайней мере очень хочется на это надеяться.
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение ollka » Вт ноя 29, 2005 5:39 pm

Друзья,
Вот что мне кажется. Каждый человек, кажется он нам моральным уродом или нет, имеет право на свое мнение. Этот Питер даже не столько высказывает свое мнение, сколько пересказывает чужое. Закрыв его сайт, мы не остановим ревизионистскую теорию. На поиск о ревизионизме Гугл выдает ~2 630 000 страниц только на английском языке. Даже если только десятая часть их - в поддержку этой теории, на закрытие их уйдет не одно десятилетие.

Безусловно, людям, чьи семьи, друзья и соотечественники пострадали во время Холокоста (я тоже к ним отношусь), мягко говоря неприятно читать такие идеи. Однако у каждого остается свобода личного пространства. Таким пространством является, в частности, этот форум. Здесь в нашей власти запретить высказывания подобного рода, осудить их и т.п. Интернет же - пространство открытое. К сожалению, в данном случае.

Возможно, не стоит искать в сайте Питера юридических нарушений, тем более, что по многим направлениям он себя действительно обезопасил, а ревизионизм как таковой не является правонарушением. Стоит попробовать защититься от влияния таких людей - это посильное и осмысленное действие.

Что же касается проеврейских призывов уважаемого midbar'a, то они мне кажутся крайне неуместными. Пропагандой против пропаганды - странная методика. Когда меня с моим теперешним (не соответствующим идеалам упомянутого господина) образом жизни обвиняют в "невольном пособничестве" нацистам или воплощении их идеи (кстати говоря, их идея заключалась в физическом, а вовсе не идейном уничтожении евреев, религия и традиционный образ жизни ни при чем), мне хочется вовсе не обратиться в консервативный иудаизм, а ударить по лицу. Пожалуйста, впредь проповедуйте более благодарной аудитории.
ollka
Sohnut madrih

Сообщение Levka » Вт ноя 29, 2005 7:16 pm

ollka, нельзя говорит, что не имеет смысл закрывать его сайт если есть еще миллиони таких айтов! Нужно создать прецендент, что такие сайты можно закрыть. А твое выражение, насчет того, что он имеет права на такую точку зрения и что интернет теприт все, меня вообще шокировало! Интеренет уже кстати не такая помойка как раньше и в каждой стране есть законы регламентирующие его действие. А в Эстонии вообще хотят отменит анонминость в сети. А пропоганда фашизма это преступление в любое время и в любой стране!
Levka
Sohnut madrih

Сообщение ollka » Вт ноя 29, 2005 9:21 pm

Левка, кого-то шокирует то, что ты имеешь право на другую точку зрения. Я же не говорю, что поддерживаю его идеи. Наоборот, они мне глубоко противны. Но существует понятие "свобода совести". В него входит и свобода бессовестности, потому что никто не волен устанавливать "правильную" точку зрения - вот это как раз был бы фашизм. Мы с тобой считаем, что он глубоко неправ, но это только мнение, на которое мы имеем право, а он имеет право с ним не согласиться. Dura lex sed lex.

Интернет пока юридически описан очень поверхностно, например, понятия "прецедент" в нем, считай, нет. Основные юридические положения об интернете касаются авторских прав. И хотя никто не говорит, что он - помойка, или что он "стерпит все", но я повторю еще раз, что его действия не являются правонарушением. В частности потому, что он вовсе не пропагандирует фашизм. У него на сайте много материалов о фашизме, но действует он против всего, а не за что-нибудь. Основная его идея в том, что немцы пострадали не меньше, а то и больше других, и пострадали они от кровожадных союзников, особенно русских.

Я не думаю, что есть смысл начинать войну против этого Хедрука и его сайта только потому, что именно с этим человеком и его сайтом ты столкнулся лично. Ты ведь почему-то не пытаешься остановить движение неонацистов? А это куда более неприятно, чем ревизионизм, просто ты, по счастью, c этим не сталкивался или сталкивался мало.
ollka
Sohnut madrih

Сообщение FiL » Ср ноя 30, 2005 12:18 am

ollka писал(а):Что же касается проеврейских призывов уважаемого midbar'a, то они мне кажутся крайне неуместными. Пропагандой против пропаганды - странная методика. Когда меня с моим теперешним (не соответствующим идеалам упомянутого господина) образом жизни обвиняют в "невольном пособничестве" нацистам или воплощении их идеи (кстати говоря, их идея заключалась в физическом, а вовсе не идейном уничтожении евреев, религия и традиционный образ жизни ни при чем), мне хочется вовсе не обратиться в консервативный иудаизм, а ударить по лицу. Пожалуйста, впредь проповедуйте более благодарной аудитории.
Если евреев уничтожить идейно, то их (нас) не останется и физически. Ибо третье-четвертое поколение не-идейных евреев уже никак нельзя будет связать с евреями. Евреи (как впрочем и другие нации) - это идеология. Религия и традиции. И ничего более. евреи химическим анализом не выделяются.
FiL

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Ср ноя 30, 2005 1:06 am

Да кинуть молдаванским бейтаровцам айпишник этого Пидера Хитрука и они ему впаяют в бубен пару раз.
А что касается ответа пользователю ollka, так брось ты этот гринписовский "мэйк лав, нот во" :wink: Свободу он, дескать имеет. А я имею свободу вести себя по свински на людях? В бубен ему, однозначно в бубен!
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение FiL » Ср ноя 30, 2005 1:09 am

Кац, Йосеф Юрьевич писал(а):Да кинуть молдаванским бейтаровцам айпишник этого Пидера Хитрука и они ему впаяют в бубен пару раз.
А что касается ответа пользователю ollka, так брось ты этот гринписовский "мэйк лав, нот во" :wink: Свободу он, дескать имеет. А я имею свободу вести себя по свински на людях? В бубен ему, однозначно в бубен!
Кац, я тебя не узнаю :) Откуда такая жестокость? Чуть что - сразу в бубен...
FiL

Сообщение midbar » Ср ноя 30, 2005 12:01 pm

FiL писал(а):Если евреев уничтожить идейно, то их (нас) не останется и физически. Ибо третье-четвертое поколение не-идейных евреев уже никак нельзя будет связать с евреями. Евреи (как впрочем и другие нации) - это идеология. Религия и традиции. И ничего более. евреи химическим анализом не выделяются.

Дело молотишь, респект, брат.

ollka, скажите а вам нормально с такой точкой зрения работается в еврейской организации? И вы каждого кто при вас упомянет традиционный еврейский образ жизни бъете по лицу?
Тяжелы геры для Израиля словно чесотка.
midbar

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Ср ноя 30, 2005 1:23 pm

Да что ты, Фил, какя уж тут жестокость?
Всего-то пару раз в бубен.
Для профилактики :twisted:
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение Семен » Ср ноя 30, 2005 2:24 pm

Я слышал, что евреи это племя и религия у них племени больше ,чем для всех
Семен

Сообщение Кац, Йосеф Юрьевич » Ср ноя 30, 2005 3:21 pm

Сём, ты сам хоть понял, что написал, а?
Кац, Йосеф Юрьевич
Sohnut madrih

Сообщение ollka » Ср ноя 30, 2005 11:13 pm

midbar, мне в еврейской организации работается отлично. упоминание традиционного еврейского образа жизни меня не расстраивает. а вот от затыкания каждой бочки пропагандной затычкой тошнит. впрочем, если вам угодно искажать мои слова - на здоровье, возможно, вы сами не знаете, к чему призываете. кахане, стало быть, хай?

кац, я это.. в бубен не люблю, хотя иногда (см. выше) очень хочется. и хедбруку тоже хочется, речь не о том. моя основная идея сводится к вопросу "смысл???" к сожалению, его маловато. а делать то, в чем нет смысла, я не люблю тоже. вот и пытаюсь придумать, что можно сделать с этой историей, в чем таки есть смысл.

FiL, вы во многом правы, но идея, которую вы излагаете - в корне еврейская. а речь идет об идее нацистской. они в такую философию не вдавались, стало быть, раз мы вдаемся, значит, не о том, значит, называть несоблюдающих людей "невольными помощниками нацистов" - оскорбление, которое не имеет ровным счетом никакого обоснования.
ollka
Sohnut madrih

Сообщение FiL » Чт дек 01, 2005 12:56 am

ollka писал(а):FiL, вы во многом правы, но идея, которую вы излагаете - в корне еврейская. а речь идет об идее нацистской. они в такую философию не вдавались, стало быть, раз мы вдаемся, значит, не о том, значит, называть несоблюдающих людей "невольными помощниками нацистов" - оскорбление, которое не имеет ровным счетом никакого обоснования.
У нацистов идея была простая - уничтожить евреев. Всех и навсегда. Реализация через идейное уничтожение их не устраивала по двум прилчинам -
1. долго.
2. нет гарантии того, что оно получится.
Но это именно проблема реализации, а не соответствия идее.
FiL

След.

Вернуться в Израиль и вокруг